Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко о пандемии коронавируса: уже сегодня можно сказать - мы победили

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 июля вручил государственные награды. Во время вручения государственных наград Президент особо отметил труд медиков, сообщили в пресс-службе белорусского лидера

Глава государства отметил, что в этом году особая благодарность выражается медикам, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Однако по его словам, белорусская система здравоохранения выстояла в этой борьбе.

«Но мы не снижаем градус борьбы, хотя уже сегодня можно сказать - мы победили. И после окончательной победы над СОVID-19 обязательно отдельно встретимся с нашими врачами, которые сегодня все еще на посту», - сказал Президент.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что сегодня государственных наград удостоены белорусы за выдающиеся профессиональные достижения, которые прославляют Беларусь. В числе награжденных - военно-полевой хирург профессор Владимир Корик, который делает уникальные операции, спасая жизни людей, ректор Гродненского медицинского университета профессор Виктор Снежицкий - учебное заведение не только занимается подготовкой дипломированных специалистов, но и является полноценным научным и консультационным центром.

Среди приглашенных представители самых разных профессий, люди, которые беззаветно служат Родине. Один из них - начальник 3-го отдела 1-го управления главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД полковник Александр Высоцкий. В 2019 году под его руководством проведена международная операция по конфискации самой крупной в истории независимой Беларуси партии героина - 550 кг. Смертоносное зелье пытались поставлять из Афганистана в Евросоюз через нашу страну. Как подчеркнул Президент, только одна эта операция спасла десятки тысяч жизней не только в Беларуси, но и в странах Европы и Азии.

Источник: Soyuz.by