Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко поручил решить актуальные для граждан вопросы

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение «О дополнительных мерах по решению актуальных вопросов жизнедеятельности населения», сообщили в пресс-службе белорусского лидера

Во время сбора подписей инициативная группа Президента интересовалась у граждан о беспокоящих их проблемах. Ознакомившись с ними, Александр Лукашенко поручил госаппарату отозваться на «жалобы» белорусов и «решить все актуальные для граждан вопросы».

Отмечается, что вопросы охватывают различные сферы жизнедеятельности - строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, энергетику, занятость и социальное обеспечение, здравоохранение, образование, торговлю и иные. Также нашли отражение поручения по вопросам строительства жилья для военнослужащих, данные Главой государства 22 июня текущего года в ходе рабочей поездки в Брестскую область.

Отчитываться о проделанной работе главе государства будут ежеквартально. Также о решении актуальных вопросов будут информировать и население.

Контроль за выполнением распоряжения будет обеспечен КГК и Администрацией Президента Беларуси. 

Напомним, что Центризбирком Беларуси накануне опубликовал сведения о собранных подписях в поддержку претендетов в кандидаты в Президенты Беларуси. За действующего лидера зарегистрировано 1 939 572 подписей.

Источник: Soyuz.by