Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Посол Беларуси в России обсудил вопросы сотрудничества губернатором Калининградской области

Белорусская делегация во главе с Владимиром Семашко находится с визитом в Калининградской области. В составе делегации – представители ведущих белорусских предприятий: «Белкоммунмаш», «МАЗ», «АВТОритет», «Полимерконструкция»

Глава белорусского диппредставительства обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

Как сообщает сайт посольства Беларуси в России, Владимир Семашко отметил, что белорусская сторона готова поставлять в регион различный городской транспорт, в том числе электрический, сельхозтехнику, коммунальную технику и оборудование для сбора, утилизации и переработки мусора, участвовать в строительстве, работах по водоподготовке. 

Антон Алиханов, в свою очередь, отметил интерес области к предложениям белорусской делегации. В частности, они актуальны в связи с планами по приобретению электробусов для Калининграда, созданию инфраструктуры для газомоторного транспорта, потребностью в обновлении сетей и строительства новых станций водоподготовки и обезжелезивания.

Губернатора региона пригласили посетить предприятия, производящие данную продукцию, в ходе предстоящего визита в Минск.

Источник: Soyuz.by