Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сергей Румас о дорожных картах с Россией: нет нерешаемых вопросов, есть неурегулированные позиции

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил, что по дорожным картам с Российской Федерацией нет нерешаемых вопросов

«По ряду карт есть неурегулированные позиции, в том числе и по нефти, газу, энергетике. Но там нет нерешаемых вопросов», - сказал Сергей Румас.

По словам Румаса, дорожные карты с РФ будут подписаны, только если интересы Беларуси будут учтены. Те вопросы, которые должны быть урегулированы, будут обсуждаться 19 ноября после заседания союзного Совмина, отметил премьер. Как стало известно, около половины карт фактически согласованы и готовы к подписанию в пакете документов.

«Мы договорились с российским премьером пройтись по всем картам и постараться максимально снять разногласия, которые есть. Потому что президентам мы не можем вынести тот блок разногласий, который есть сегодня. Но это все не неразрешимые вопросы. Они вставали в истории наших взаимоотношений с Российской Федерацией и раньше. Думаю, что мы найдем развязки», - отметил глава белорусского правительства. Об этом сообщает БЕЛТА.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА