Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Первоочередные задачи развития Союзного государства обсудят парламентарии в Минске

Парламентарии обсудят деятельность по реализации Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2022 годы во время заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, которое пройдёт в Минске 29 октября

Как сообщили в пресс-службе собрания, соответствии с Постановлением Парламентского Собрания депутаты осуществляют контроль за исполнением Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2022 годы. В ходе заседания планируется обсуждение выполнения положений документа. Парламентариям будет представлена информация о подготовке прогноза дальнейшего развития интеграции в рамках Союзного государства и о развитии торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Кроме того, депутатам будет представлена информация о ходе исполнения бюджета Союзного государства в 2019 году и о проекте Декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2020 год».

Планируется, что в работе примут участие союзные парламентарии, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России.

Источник: Soyuz.by