Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Товарооборот Беларуси с Хабаровским краем вырос более чем в три раза

Как сообщает сайт посольства Беларуси в России, телекомпания «Хабаровск» подготовила репортаж о сотрудничестве Беларуси с Хабаровским краем и проживающих там выходцах из Беларуси

По данным статистики, таких в регионе порядка четырёх с половиной тысяч. Белорусов Хабаровска объединяет «Белорусское землячество» под руководством Андрея Волка. Представители землячества сохраняют духовные ценности и традиции белорусского народа.

Активно с Хабаровским краем развивается и торгово-экономическое сотрудничество. В регионе широким ассортиментом представлена белорусская мясная и молочная продукция, кондитерские изделия. В Хабаровский край поставляется карьерная техника БЕЛАЗ, представлен здесь полюбившийся местным аграриям и коммунальщикам всемирно известный трактор «Беларус», в регионе также открыты три центра белорусской мебели «Пинскдрев». В перспективе наладить поставки белорусской пассажирской техники.

Товарооборот Республики Беларусь с Хабаровским краем за январь — май 2019 года составил $14,73 млн. и по сравнению с январем — маем 2018 года увеличился в 3,4 раза, экспорт — $14,51 млн., увеличился в 3,7 раза, импорт — $0,22 млн. Сальдо положительное — $14,28 млн.

Источник: Soyuz.by