Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко: Белорусы и россияне прошли через многие испытания и вместе с честью их выдержали

Белорусы и россияне прошли через многие испытания и вместе с честью их выдержали. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 18 июля, выступая на пленарном заседании VI Форума регионов Беларуси и России

"Здесь, на героической ленинградской земле, я хочу еще раз сказать: для нас, белорусов, память о той войне священна, - подчеркнул белорусский лидер. - В этом году мы подошли к очередному историческому рубежу - 75-летию снятия блокады Ленинграда и освобождения Беларуси". Он добавил, что в следующем году народы объединит празднование священной и близкой каждому даты - 75-летия Великой Победы. 

Александр Лукашенко назвал эти исторические вехи важными для единения белорусов и россиян, укрепления идеологических основ Союзного государства.

Президент напомнил, что в декабре текущего года страны отметят 20-летие подписания Договора о создании Союзного государства. "За прошедшее время для обеспечения равенства прав граждан наших стран сделано немало. Сегодня правительственные группы активно работают над углублением интеграции и приоритетами совместного развития. У нас с Владимиром Владимировичем (Путиным) есть принципиальные договоренности в этом плане", - заявил белорусский лидер. 

По его словам, есть целый ряд конкретных существенных вопросов, затрагивающих интересы субъектов хозяйствования и граждан Беларуси и России. "Решить их необходимо в ближайшее время", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник:Soyuz.by