Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

У России нет задач ухудшить отношения с Беларусью, заявили в МИД РФ

Ухудшение отношений с Беларусью никогда не входило и не входит в задачи России, заявил директор второго департамента стран СНГ российского МИД Андрей Руденко на круглом столе "Союзное государство: 20 лет в медиапространстве. Итоги и перспективы"

"Беларусь для нас самая близкая и самая родная, это наш главный стратегический партнер. И ухудшение отношений никогда не входило и не входит в наши задачи",- сказал дипломат, сообщает РИА Новости.

Одной из задач дипломатии он назвал "как раз преодоление последствий порой тех неосторожных, может быть, непродуманных заявлений", которые делаются представителями разных слоев общества.

По словам Руденко, задача МИД - "делать так, чтобы ущерб, который иногда наносится, в том числе и третьей властью, был максимально быстро, максимально эффективно нейтрализован".

Источник: Soyuz.by и РИА Новости