Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Медведев оценил упрощенный порядок пересечения границ России и Беларуси

Пересечение границ в упрощенном порядке между РФ и Беларусью показало свою эффективность, в ближайшее время на Совете Министров Союзного государства будет рассмотрено соглашение о взаимном признании виз, сказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости

Пересечение границ в упрощенном порядке между РФ и Беларусью показало свою эффективность, в ближайшее время на Совете Министров Союзного государства будет рассмотрено соглашение о взаимном признании виз, сказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, на заседании правительства планируется рассмотреть ратификацию соглашения между правительствами РФ и Беларуси, которое было подписано в мае текущего года, чтобы иностранные болельщики смогли в упрощенном порядке посетить матчи чемпионата мира по футболу, который проходил в России, и Европейские игры в Беларуси в следующем году.

"Речь идет о пересечении границ без виз. В общем, там шли разные согласования. В целом действие подобных подходов показало свою эффективность", — добавил он.

С учетом этого документа подготовлено более широкое соглашение о взаимном принятии виз, которое нужно будет рассмотреть в ближайшее время на Совете Министров Союзного государства, добавил Медведев.

Источник: Soyuz.by