Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Ульяновская область России отмечают положительную динамику взаимного товарооборота

Вопросы расширения сотрудничества Беларуси и Ульяновской области России обсудили руководитель отделения Посольства Беларуси в Казани Олег Исаев с Председателем Правительства Ульяновской области Александром Смекалиным и начальником Департамента межрегионального развития управления внешних связей администрации Губернатора Ульяновской области Маратом Валеевым. Об этом порталу Союзного государства сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России

Вопросы расширения сотрудничества Беларуси и Ульяновской области России обсудили руководитель отделения Посольства Беларуси в Казани Олег Исаев с Председателем Правительства Ульяновской области Александром Смекалиным и начальником Департамента межрегионального развития управления внешних связей администрации Губернатора Ульяновской области Маратом Валеевым. Об этом порталу Союзного государства сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы подготовки предстоящего официального визита делегации региона в Беларусь, в ходе которого пройдет очередное заседание Рабочей группы.
Александр Смекалин подчеркнул важность встречи с белорусскими партнерами для проработки новых направлений взаимодействия, таких как промкооперация, медтехника и оборудование, строительство животноводческих комплексов и др.

В свою очередь руководитель отделения Посольства Беларуси Олег Исаев отметил положительную динамику взаимного товарооборота, составившего в январе- сентябре 2018 года около $143 млн. и увеличившегося по отношению к аналогичному периоду 2017 года на 52,5 %.

На встрече с заместителем Председателя Правительства области — министром агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаилом Семенкиным и Министром промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрием Вавилиным были рассмотрены вопросы поставок белорусской техники для АПК и ЖКХ. Отдельно шла речь о преимуществах использования оборудования, работающего на газомоторном топливе.

Олег Исаев также посетил ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж — Межрегиональный центр компетенции» (МЦК). МЦК, располагающий суперсовременными учебными лабораториям, кабинетами, оснащенный мультимедийным и симуляционным оборудованием, являющийся также тренировочным полигоном для участия в движении Worldskills, представляет интерес для белорусских коллег с точки зрения обмена опытом. Соответствующие вопросы обсуждались во время встречи с директором колледжа Натальей Китаевой.

МЦК, имея в качестве наглядных пособий трактора «Беларусь» 82.1 и 12.21, а также тренажер-симулятор, в настоящее время обеспечивает подготовку специалистов как для работы на указанной технике, так и для ее сервисного обслуживания.

Источник: Soyuz.by