Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Лукашенко принимает участие в саммите ОДКБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности в столице Казахстана Астане.

После церемонии приветствия и фотографирования глав государств - участников ОДКБ началась сессия Совета коллективной безопасности в узком составе. Стороны рассмотрят актуальные проблемы международной и региональной безопасности и взаимодействия в формате организации на международной арене. Ожидается, что главы государств на встрече в узком составе также обсудят предложения в отношении кандидатур на пост генерального секретаря ОДКБ после досрочного прекращения полномочий представителя Армении Юрия Хачатурова. 

На пленарном заседании предполагается заслушать информацию о текущей деятельности ОДКБ, выполнении прежних решений, а также о приоритетных направлениях деятельности в предстоящий период председательства в организации Кыргызстана. 

По итогам переговоров планируется подписание ряда международных документов.

Источник: пресс-служба Президента РБ и Soyuz.by