Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В первом полугодии общий объем внешней торговли Рязанской области с Беларусью составил $54,2 млн

В первом полугодии общий объем внешней торговли Рязанской области с Беларусью составил $54,2 млн, причем экспорт – 60%, импорт – 40%. Об этом заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов во время рабочей встречи с председателем концерна «Белгоспищепром» Александром Забелло.

На встрече губернатора с белорусской делегацией обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества в социальной сфере и экономике, сообщили корреспонденту портала Союзного государства в пресс-службе Правительства Рязанской области.

Николай Любимов отметил, что многие предприятия региона имеют давние связи с белорусскими партнерами. 

– Рязанскую область с Беларусью многое связывает, – сказал Николай Любимов. – Современные экономические отношения наших регионов активно развиваются. Приезд белорусской делегации для нас значимый. Надеюсь, что в дальнейшем сотрудничество будет расширяться.

Александр Забелло поблагодарил Николая Любимова за теплый прием: «Всегда с огромным удовольствием приезжаем на благодатную Рязанскую землю. Мы надеемся, что существующие сегодня объемы торговли между нашими регионами можно значительно увеличить». 

Александр Забелло отметил, что в числе приоритетов развития взаимоотношений с Рязанской областью – укрепление межрегиональных связей в экономике, создание комфортной среды для ведения бизнеса, развитие контактов в сфере здравоохранения, образования, туризма.Губернатор Николай Любимов выразил готовность к всестороннему сотрудничеству. 

– У Рязанской области большой потенциал для развития туризма. Есть успехи в здравоохранении, нашим медикам будет, чем обменяться, в том числе новейшими технологиями. И у Рязанской области, и у Беларуси накоплен большой опыт в сельском хозяйстве. Направлений для развития партнерских отношений много, будем совместно их укреплять и развивать, – подчеркнул глава региона. 

Источник: Soyuz.by