Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россельхознадзор отменяет ограничения на поставки в Россию продукции Слуцкого сыродельного комбината

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 21 сентября отменяет введенные ранее временные ограничения на поставки в Россию сыра, масла, творога, цельномолочной продукции (за исключением сухой молочной продукции и той, что перевозится наливом, в том числе в потребительской таре объемом более 2,5 л) ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат". Такая информация размещена на сайте российского ведомства. 

Указанная продукция должна быть произведена с 21 сентября, а также сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом. 

Такое решение Россельхознадзор принял на основании переговоров с белорусской стороной, которые прошли 19 сентября в Смоленске, а также гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Источник: Soyuz.by