Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Белоруснефть» не ожидает дефицита нефтепродуктов в случае ограничения поставок из России

"Белоруснефть" не ожидает дефицита нефтепродуктов в Беларуси в случае ограничения их поставок из России, сообщил сегодня заместитель генерального директора "Белоруснефти" Сергей Каморников на международной конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Беларуси: производство, трейдинг, розница". 

"Дефицита нефтепродуктов мы не ожидаем. Внутренний рынок работал и будет работать стабильно в любых условиях", - заявил Сергей Каморников. Он напомнил, что основная задача концерна "Белнефтехим" - обеспечить стабильность работы внутреннего рынка, как розничного, так и оптового сегмента, промышленных предприятий, которые являются крупными потребителями нефтепродуктов. 

При этом он обратил внимание, что "Белоруснефть" никогда не торговала импортными нефтепродуктами. "Все нефтепродукты, которые продаются в нашей сети, являются продукцией белорусского производства - Мозырского НПЗ либо "Нафтана", - сказал заместитель генерального директора "Белоруснефти". 

"Могу стопроцентно гарантировать, что на нашей сети "Белоруснефть" это не отразится. Структура поставок такова, что и российские операторы АЗС - компании "Лукойл", "Газпромнефть", "Татнефть" большую часть нефтепродуктов продают белорусского производства. Они имеют контакты с нашими перерабатывающими заводами", - добавил Сергей Каморников.

Источники: БЕЛТА и Soyuz.by