Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит финальный матч чемпионата мира по футболу

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 июля по приглашению Президента России Владимира Путина посетит Москву, где на стадионе "Лужники" будет присутствовать на церемонии закрытия и финальном матче чемпионата мира по футболу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.

Она рассказала, что в ходе чемпионата Александр Лукашенко, как и многие другие болельщики, внимательно следил за событиями на мундиале - матчами группового этапа и особенно на стадии плей-офф. Президент в том числе высоко оценил результаты игры хозяев турнира - российской сборной, которая очень хорошо показала себя. "И в целом, по мнению главы государства, по ходу чемпионата многие команды показали первоклассный футбол. В каждом матче присутствовала интрига, вне зависимости от регалий игроков и ранга фаворитов. Этот мундиаль поистине стал открытием новых звездных команд", - отметила пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос о том, за команду какой страны Александр Лукашенко будет болеть во время финального матча, Наталья Эйсмонт подчеркнула, что Президент прежде всего будет болеть "за красивый и результативный футбол".

Как сообщалось, в финале чемпионата мира сыграют сборные Франции и Хорватии, а накануне, 14 июля, за бронзу поспорят Бельгия и Англия.