Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Россия разработают «дорожную карту» поэтапного снижения тарифов на услуги роуминга

Беларусь и Россия до 1 августа 2018 года разработают «дорожную карту» поэтапного снижения тарифов на услуги роуминга между белорусскими и российскими операторами связи. Такая договоренность была достигнута во время белорусско-российских межведомственных переговоров по вопросам развития сотрудничества в области электросвязи. Об этом порталу Союзного государства сообщили в Министерстве связи и информации Беларуси.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавил министр связи и информатизации и информатизации С.П.Попков. В состав белорусской делегации вошли представители Министерства связи и информатизации, РУП «Белтелеком», операторов сотовой подвижной электросвязи. Российскую делегацию, в состав которой вошли руководители операторов сотовой подвижной электросвязи Российской Федерации, на переговорах возглавил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации К.Ю.Носков.

В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества в области связи, в том числе касающиеся развития взаимодействия в области транзита через территорию Республики Беларусь международного телефонного трафика, передаваемого между Российской Федерацией и Европейским союзом.

Также стороны обсудили вопросы дальнейшей гармонизации структуры отношений белорусских и российских операторов связи с целью повышения доступности услуг связи в роуминге на территории Союзного государства.

Кроме того достигнута договоренность о проведении 10 августа 2018 года в Смоленске совместного заседания коллегий Министерства связи и информатизации Беларуси и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России для дальнейшего обсуждения актуальных вопросов сотрудничества.


Источник: редакция "Soyuz.by"