Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Совфед одобрил частичную отмену миграционных карт с Беларусью

Данный протокол был подписан в Гродно 6 апреля 2017 года

Совет Федерации Федерального собрания России ратифицировал сегодня протокол, которым вносятся изменения и дополнения в белорусско-российское межправительственное соглашение об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года.

Данный протокол был подписан в Гродно 6 апреля 2017 года. Им расширяются категории иностранных граждан, освобождаемых от заполнения миграционной карты. В их числе иностранцы, временно или постоянно проживающие на территориях Беларуси и России, а также члены экипажей морских и речных судов, заходящих в морские и речные порты сторон. Кроме того, по инициативе белорусской стороны освобождаются от получения миграционной карты иностранные граждане, пересекающие государственную границу Беларуси для временного пребывания на ее территории без въезда в Россию.

Беларусь завершила все ратификационные процедуры по данному протоколу в конце 2017 года. Госдума России ратифицировала документ 9 февраля.

Источник: БелТА