Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин: «Славянский базар» - это зрелищный праздник для всех, кто любит и ценит богатую культуру славянских народов

Президент России направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил участников, организаторов и гостей  XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

***

Сердечно приветствую вас по случаю открытия XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Уже более четверти века на гостеприимной белорусской земле каждое лето проходит яркий, зрелищный праздник для всех, кто любит и ценит богатую культуру славянских народов.

Уверен, что и в этом году жителей и гостей древнего Витебска ждут незабываемые впечатления. В программе фестиваля-выступления исполнителей не только из соседних, но и многих других государств. Состоятся концерты классической, современной и народной музыки, многочисленные выставки и художественные конкурсы, будут представлены новые театральные постановки.

Столь масштабные совместные культурные мероприятия, несомненно, вносят весомый вклад в развитие плодотворного гуманитарного сотрудничества, способствуют взаимному духовному обогащению и сближению народов разных стран.

Искренне желаю вам успехов и всего наилучшего.

Источник: пресс-служба Президента РФ