Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзные парламентарии посетят мероприятия «Славянского базара в Витебске»

Традиционно с 2003 года на «Славянском базаре в Витебске» проходит День Союзного государства

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России посетят мероприятия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", который будет проходить с 13 по 17 июля, сообщили в пресс-службе собрания.

"Фестиваль вносит заметный вклад в процесс единения народов Беларуси и России, - отметили в пресс-службе. - Парламентское собрание поддерживает все инициативы, направленные на интеграцию Беларуси и России, в том числе на развитие диалога славянских культур. Ежегодные встречи на витебской земле мастеров искусств и их благодарных зрителей символизируют сложившуюся веками братскую дружбу белорусов и россиян".

Союзное государство принимает долевое участие в финансировании фестиваля и его организации. Традиционно с 2003 года на "Славянском базаре в Витебске" проходит День Союзного государства. С тех пор союзные депутаты ежегодно участвуют в фестивале, выступая в роли организаторов и гостей, а в программу форума включены мероприятия, организованные и проводимые с участием руководства и представителей Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Постоянного комитета Союзного государства.

Парламентским собранием учреждены по два специальных приза участникам Международного конкурса исполнителей эстрадной песни и Международного детского музыкального конкурса. В этом году депутаты традиционно наградят лучших исполнителей и вокалистов эстрадного и детского конкурса от Беларуси и России.

Парламентарии посетят торжественные мероприятия открытия и закрытия фестиваля, конкурсные концерты исполнителей эстрадной песни и детского музыкального конкурса, примут участие в пресс-конференции, посвященной открытию "Славянского базара" и других мероприятиях Союзного государства.

Другим традиционным мероприятием в дни работы депутатов на "Славянском базаре" является посещение представителями Парламентского собрания детских домов Витебского района. Во время нынешнего визита депутаты ознакомятся с условиями проживания и досуга ребят, а также встретятся с руководством и воспитанниками учреждений.

Кроме того, парламентарии проведут встречи с руководством районов Витебска, посетят ряд витебских образовательных учреждений и производственных предприятий, ознакомятся с работой туристическо-информационного центра Витебского района.

Источник: soyuz.by