Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сергей Лебедев: СНГ оправдало наши ожидания, и мы будем делать все, чтобы повысить его эффективность

В качестве примера Сергей Лебедев привел Экономический форум СНГ, который прошел в марте в Москве

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев на заседании Совета постпредов, которое проходит сегодня в Минске, заявил, что СНГ оправдало все ожидания и показало необходимость в дальнейшем развитии, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Имидж складывает из того, каких результатов добиваются участники организации. Если в нашем взаимодействии будет больше позитивных примеров, то и имидж будет лучше. Конечно, не все просто складывается, но, когда «высвечиваются» те или иные недостатки, это естественно. В тоже время не стоит концентрировать внимание только на недостатках, нужно показывать наравне с этим и позитивные моменты деятельности. Мы стараемся над эти работать», - сказал он.

В качестве примера Сергей Лебедев привел Экономический форум СНГ, который прошел в марте в Москве. «Этот форум подтвердил, что у нас есть над чем работать, но есть и позитивные результаты. В частности, реализация Договора о зоне свободной торговли, в котором есть подвижки», - отметил Сергей Лебедев.

Председатель Исполнительного комитета СНГ считает, что члены Содружества стараются делать все, чтобы жителям всех стран была видна вся палитра и широта взаимодействия.

«Я глубоко убежден, что Содружество живет, развивается. Оно оправдало себя за прошедшие 25 лет, оно показало, что нужно нам и мы будем делать все, чтобы в дальнейшем только повышать его эффективность», - резюмировал он.

Сегодня в Минске проходит очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества. Постпреды подведут итоги заседания Совета министров иностранных дел, состоявшегося 7 апреля в Ташкенте, обсудят деятельность Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

На заседании также будет обсуждена деятельность Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, целью которого является содействие развитию общего гуманитарного пространства и межкультурного диалога в Содружестве путем поддержки и реализации совместных мероприятий (проектов) в области культуры, образования, науки, сохранения культурного наследия, информации и массовых коммуникаций, спорта, туризма, работы с молодежью. Постоянные полномочные представители наметят шаги по популяризации деятельности организации, укреплению ее позитивного имиджа.

Источник: soyuz.by