Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Президенты Беларуси и России поздравили Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Воскресения Христова

Великий праздник Пасхи пробуждает в сердцах людей самые добрые чувства

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин поздравили Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Воскресения Христова.

«Этот радостный день пробуждает самые светлые помыслы в сердцах всех православных христиан. Он напоминает нам о непреходящих ценностях, которые придают жизни истинный смыcл, - говорится в поздравлении белорусского лидера. - Сегодня традиции Православия являются нравственным ориентиром, неисчерпаемым источником христианской любви, доброты и созидательных сил».

Глава государства выразил уверенность, что Русская Православная Церковь будет и в дальнейшем способствовать упрочению духовных основ общества, помогая укреплять дружбу и взаимопонимание между народами Беларуси и России.

В поздравлении российского лидера, в частности, говорится:

«Великий праздник Пасхи пробуждает в сердцах людей самые добрые чувства, объединяет православных верующих вокруг высоких духовных, нравственных идеалов.

Хочу выразить Вам искреннюю признательность за многолетний подвижнический труд на посту предстоятеля Русской православной церкви, отметить Ваш большой вклад в развитие соработничества Церкви и государства в таких сферах, как культура и образование, укрепление института семьи и воспитание подрастающего поколения, в делах просвещения, милосердия и благотворительности».

Источник: soyuz.by