Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь ожидает принятия решений по ряду конкретных вопросов на заседании Высшего Госсовета Союзного государства

Александр Лукашенко поручил подготовить повестку дня заседания

Беларусь не против проведения очередного заседания Высшего государственного совета Союзного государства, но на нем должны быть приняты решения по ряду конкретных вопросов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании об актуальных вопросах развития страны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отвечая на вопрос, который постоянно перед нами ставится по заседанию Высшего Госсовета Союзного государства, я ставлю конкретную задачу перед премьер-министром и министром иностранных дел: мы должны подготовить повестку дня этого заседания и обозначить там коренные вопросы, которые должны сегодня решаться", - сказал Президент.

"Мы не должны превращать Высший Госсовет, председателем которого я являюсь, в некую "заседаловку" - приехали, друг на друга посмотрели, перекусили и разъехались, а решения вопросов нет", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко поручил подготовить повестку дня заседания, включив в нее конкретные важнейшие вопросы двусторонних отношений и проект решения, который должен быть согласован и парафирован.

"Чтобы мы там лоб в лоб не стучали друг другу. Мы абсолютно не против проведения Высшего Государственного Совета. По очереди Высший Госсовет должен состояться в Москве. Готовьте эту повестку дня - 3-4 вопроса, не больше. А не 25 вопросов, которые мы, как на коньках, принимаем там. Как будто по льду катаемся", - добавил глава государства.

Источник: БелТА