Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Представители стран СНГ обсудили пакет экономических документов

Очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ состоялось 10 июня в Москве. В нем приняли участие полномочные представители государств Содружества в комиссии, а также сотрудники ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества

Очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ состоялось 10 июня в Москве. В нем приняли участие полномочные представители государств Содружества в комиссии, а также сотрудники ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в повестку дня был включен ряд вопросов интеграционного взаимодействия в сфере экономики. Предметом рассмотрения, в частности, стал проект программы совместных исследований на казахстанском материаловедческом токамаке. Был также обсужден ход выполнения плана первоочередных мероприятий по реализации концепции сотрудничества государств СНГ в сфере энергетики, а также ход работ по созданию системы управления отходами электронного и электротехнического оборудования.

Члены комиссии обсудили вопросы о деятельности Совета руководителей государственных органов по регулированию рынков ценных бумаг государств СНГ, о внесении изменений в положение о Совете руководителей государственных органов по регулированию рынков ценных бумаг государств Содружества, о развитии рынка страховых услуг в государствах СНГ, о деятельности Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности государств Содружества.

Участники заседания заслушали и обсудили информацию о ходе выполнения решения Совета глав государств от 7 октября 2002 года о создании в Москве на базе Всероссийского выставочного центра постоянно действующих выставок стран Содружества, о нормативно-правовой базе государств СНГ в сфере интеллектуальной собственности, о борьбе с деградацией сельскохозяйственных земель в государствах Содружества.

Помимо этого членам Комиссии по экономическим вопросам был представлен обзор торговой политики Республики Таджикистан.

После учета замечаний проекты документов будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ.

Источник: soyuz.by