Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«При надлежащих условиях экономический рост может начаться в России в этом году», - Александр Суриков

 Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков выступил на пресс-конференции

При создании надлежащих условий экономический рост в России может начаться уже в этом году. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков, передает корреспондент портала www.soyuz.by.
«2015 год – не самый простой для страны и экономики. Однако, в целом, можно сказать, что прогнозируемый апокалиптический сценарий Запада не состоялся. Экономика приспосабливает к негативным условиям, одним из которых остается снижение цен на энергоносители. Некоторое влияние оказывают и санкции, введенные против нас», - рассказал дипломат.
По его мнению, в мировом сообществе постепенно «зреет понимание о бесперспективности таких шагов не только против России, но и против любого другого государства».
На данный момент прогнозы не такие пессимистичные, как в начале года.
«Российский бюджет не особенно пострадал в сложившейся ситуации. По крайней мере, мы гарантируем исполнение всех государственных социальных обязательств», - резюмировал посол.

автор: Алеся Шершнева