Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Российские ученые помогут белорусским коллегам разработать стратегию по сохранению биоразнообразия

1 июня 2015 года в Центральном ботаническом саду в Минске, в третий раз пройдет Международный научный семинар с экспедиционным выездом «Стратегия и методы ботанических садов по сохранению и устойчивому использованию биологического разнообразия природной флоры − III»

Ученые из США, Польши, России и Беларуси обсудят в Минске стратегию и методы по сохранению и использованию биологического разнообразия. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе белорусской Академии наук.

1 июня 2015 года в Центральном ботаническом саду в Минске в третий раз пройдет Международный научный семинар с экспедиционным выездом «Стратегия и методы ботанических садов по сохранению и устойчивому использованию биологического разнообразия природной флоры − III».

Участники обсудят вопросы сохранения биоразнообразия на уровне экосистем, популяций, отдельных видов и молекулярном уровне, а также биотехнологические методы сохранения исчезающих видов растений и видов, имеющих экономическую ценность для человечества.

«Результаты семинара будут способствовать подготовке в Республике Беларусь национальной стратегии ботанических садов и дендрариев по охране растений и началу работы по ее выполнению», - подчеркнули в пресс-службе.

Источник: soyuz.by