Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Возрастание роли Союзного государства на постсоветском пространстве

России с точки зрения мировой геополитики и особенно национальной безопасности небезразлична ситуация, складывающаяся на постсоветском пространстве вблизи наших границ.

02.09.2013

Чем интересны друг другу Беларусь и Шри-Ланка?

Деление государств на страны первого, второго и третьего мира в современных условиях уже потеряло свою актуальность. Те, кто, казалось бы, только вчера освободились от колониальной зависимости, сегодня настолько динамично наращивают темпы развития, что по многим показателям роста опережают даже крупных игроков. Естественно, для стран с открытой экспортоориентированной экономикой, к которым относится и Беларусь, укрепление сотрудничества с такими молодыми и перспективными государствами представляет особый интерес.

02.09.2013

Объем торговли сельхозпродукцией между Беларусью и Казахстаном за три года вырос более чем в 10 раз

Объем торговли сельхозпродукцией между Беларусью и Казахстаном за три года вырос более чем в 10 раз. Такие данные озвучены сегодня на 10-м заседании Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходит в Гродно.

30.08.2013

В Минск для участия в подготовке учения "Запад-2013" прибыла группа офицеров из России

В Минск для участия в подготовке учения "Запад-2013" прибыла группа офицеров из России, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

30.08.2013

Социальная поддержка ветеранов

Министерство труда и социальной защиты Беларуси проведет 30 августа межгосударственный семинар на тему "Организация работы регионов по вопросам социального обслуживания и оказания социальной поддержки ветеранам, инвалидам, пожилым гражданам" на базе Могилевской области. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства Варвара Александрович.

30.08.2013

Проекты прогноза социально-экономического развития и бюджета Беларуси на 2014 год рассмотрят сегодня на заседании Совмина

Проекты прогноза социально-экономического развития и бюджета Беларуси на 2014 год будут рассмотрены сегодня на заседании Совета Министров под председательством премьер-министра Михаила Мясниковича. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства.

30.08.2013

Тольяттинские художницы приняли участие в фестивале «Союзное государство – молодым талантам ХХI века»

C 16 по 25 августа в Москве пр междуноходил международный фестиваль мастер-классов «Союзное государство – молодым талантам ХХI века». В нем принимали участие ученики музыкальных и художественных школ, лицеев и колледжей России и стран СНГ.

30.08.2013

Зарубежные наблюдатели будут присутствовать на учении "Запад-2013"

Беларусь пригласила зарубежных наблюдателей из Литвы, Латвии, Украины и Польши, а также представителей военно-дипломатического корпуса зарубежных стран, аккредитованных при Министерстве обороны Беларуси, на активную фазу учения "Запад-2013". Об этом журналистам сообщил министр обороны Беларуси Юрий Жадобин.

30.08.2013

Российский Новикомбанк выступил организатором синдицированного кредита для ОАО «Белинвестбанк»

Состоялось подписание соглашения о привлечении синдицированного кредита для ОАО «Белинвестбанк» (Республика Беларусь) на общую сумму 60 млн. долларов США, говорится в сообщении банка.

28.08.2013

В Минске пройдет первое выездное заседание Консультативного комитета по таможенному регулированию

28 августа в Минске под председательством Члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимира Гошина состоится выездное пятое заседание Консультативного комитета по таможенному регулированию. В заседании примут участие представители ряда министерств и ведомств, а также бизнес-сообщества государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России.

28.08.2013

Белорусы помогают хабаровчанам бороться со стихией

Количество людей, пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке России, превысило 50 тысяч человек.

28.08.2013

Возбуждение уголовных дел в отношении ряда должностных лиц ЗАО «Белорусская калийная компания»: компетентный комментарий

Следственный комитет Беларуси сообщил, что возбуждены уголовные дела в отношении ряда руководящих сотрудников ЗАО «Белорусская калийная компания», которые в течение длительного времени злоупотребляли служебными полномочиями в корыстных целях и нанесли существенный экономический и репутационный ущерб белорусскому предприятию «Беларуськалий» и совместному белорусско-российскому предприятию ЗАО «БКК». Корреспондент БЕЛТА попросил пресс-секретаря Следственного комитета Павла Траулько прокомментировать сложившуюся ситуацию.

28.08.2013

Россия занимает 2-е в Европе место по скорости строительства жилья

В 2012 году Россия заняла второе место в Европе по удельному числу построенных квартир, пишут «Ведомости» со ссылкой на результаты исследования «Индекс недвижимости», проведенного консалтинговой компанией Deloitte, которая изучила данные служб статистики 12 европейских стран и России.

28.08.2013

Донские коллективы не выйдут на сцену фестиваля "Молодежь - за Союзное государство"

В этом году южный российский регион представляют лишь сольные исполнители - из Шахт и Ростова. Международный праздник откроется 16 сентября. Более 250 талантливых участников выступят на лучших площадках столицы области, Таганрога, Азова.

28.08.2013

29 августа 2013 г. состоится рабочий визит Государственного секретаря Союзного государства Г.Рапоты в Минск

В четверг, 29 августа 2013 года в Минск прибывает Государственный секретарь Союзного государства Г.Рапота.

28.08.2013

Основными странами-инвесторами Минска являются Россия, Кипр и Австрия

По итогам первого полугодия 2013 года объем прямых иностранных инвестиций на чистой основе в Минске превысил годовой прогноз и составил 962,4 млн долларов при задании 950 млн. долларов. Об этом сообщила заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич накануне на заседании городского исполнительного комитета.

26.08.2013

Компании Шри-Ланки участвуют в бизнес-форуме в Минске

Представители 26 компаний и многопрофильных корпораций из Шри-Ланки примут участие в бизнес-форуме и контактно-кооперационной бирже, которые состоятся сегодня в Минске. Об этом сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате.

26.08.2013

Республиканский Совет РОО «Белая Русь» утвердил План участия организационных структур в избирательной кампании 2014 года по выборам депутатов местных Советов

Одно из самых массовых общественных объединений страны готовится активно участвовать в очередной избирательной кампании. И для этого у «Белой Руси» есть все основания: уверенно растущая численность организации и поддержка ее в обществе, широкое представительство в парламенте и органах местного самоуправления, интерес со стороны зарубежных политических партий и повышенное внимание со стороны оппонентов власти и СМИ.

26.08.2013

В интересах общей безопасности: Военно-техническое сотрудничество Беларуси и России можно назвать образцовым

Развитие Вооруженных сил -- вопрос стратегический для любого государства. Это подтверждает и развитие событий на международной арене. Локальных военных конфликтов на планете год от года меньше не становится. Наоборот, в мире появляются новые горячие точки, а вместо дипломатии и международного права для решения спорных вопросов все чаще используется грубая военная сила.

26.08.2013

Восстановление зараженных территорий – приоритет Союзного государства

Реабилитации сельхозтерриторий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, в Союзном государстве уделяется очень большое значение. Об этом заявила заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова в беседе с журналистами.

26.08.2013

Страницы: Пред. 1 ... 728 729 730 731 732 ... 1671 След.