Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Закрытые для экспорта в Россию из-за АЧС предприятия Беларуси с 24 января частично возобновят поставки

Мясоперерабатывающие предприятия Беларуси, закрытые для поставок в Россию из-за выявления в продукции генома вируса АЧС, с 24 января частично возобновят поставки в РФ

Мясоперерабатывающие предприятия Беларуси, закрытые для поставок в Россию из-за выявления в продукции генома вируса АЧС, с 24 января частично возобновят поставки в РФ. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Беларуси Алексей Богданов.

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом. "По итогам встречи принято решение возобновить с 24 января поставки термически обработанной продукции из говядины девяти остававшихся под запретом предприятий Беларуси", - сказал Алексей Богданов.

Кроме того, стороны подписали протокол, в котором прописаны дальнейшие шаги по скорейшему возобновлению поставок говядины в полутушах.

Источник: soyuz.by