Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

13.10.2022

В Минске и Слониме пройдут Дни духовной культуры России в Беларуси

С 13 по 15 октября пройдут Дни духовной культуры России в Беларуси. Как сообщает сайт Министерства культуры Беларуси, торжественная церемония открытия состоится 14 октября в Национальном академическом театре имени Я.Купалы, в котором пройдет концерт хора Сретенского монастыря

Организаторами Дней духовной культуры России в Беларуси выступили министерства культуры двух стран.

Сегодня в рамках Дней духовной культуры, российские специалисты проводят в Национальном художественном музее мастер-классы по реставрации музейных предметов и музейных коллекций, объектов культурного наследия. А в Национальной библиотеке Беларуси состоятся мастер-классы по реставрации и консервации книжных памятников.

В Национальном историческом музее Беларуси состоится открытие совместной выставки РОСФОТО и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника «Святыни древнего Новгорода – свет, дошедший через века».

В Белгосфилармонии народный артист России Евгений Миронов и камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР и России Юрия Башмета представят спектакль-концерт «Ван Гог. Письма к брату».

Завтра в Национальном мемориальном комплексе «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» пройдет конференция, посвященная общему культурно-историческому и духовному наследию Беларуси и России.

15 октября в Малом зале Белорусской государственной филармонии состоится концерт ансамбля гусляров «Купина».

Источник:Soyuz.by