Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

04.06.2022

Дмитрий Мезенцев: отношения белорусов и россиян в рамках единой Православной церкви - достояние и истинное богатство

Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев назвал особым достоянием и истинным богатством отношения белорусов и россиян в рамках единой Православной церкви. Слова Госсекретаря приводит "Sputnik.by"

Напомним, что Государственный Секретарь Союзного государства планирует встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Владыка посещает Беларусь с визитом, который приурочен к 1030-летию православия на белорусских землях. Патриарх Кирилл начал свой визит в Минске с возложения венка к монументу в память о жертвах Великой Отечественной войны. Далее владыка возложил цветы к памятнику первому Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву) и возглавил служение всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.

Ожидается, что завтра предстоятель РПЦ совершит литургию в соборе Воздвижения Креста Господня Спасо-Евфросиниевского женского монастыря в Полоцке. На богослужении будет присутствовать весь белорусский епископат, а также члены Священного синода РПЦ. 

Источник:Soyuz.by