Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

30.03.2022

Федерация спортивной борьбы России объявила о создании лиги с участием белорусов

Федерация спортивной борьбы России объявила о создании профессиональной борцовской лиги Poddubny Wrestling League, сообщает пресс-служба ФСБР

Первый турнир состоится в Москве в мае, в нем примут участие лучшие борцы России и Беларуси, а также представители других стран. Соревнования пройдут по олимпийским стилям спортивной борьбы (вольная, греко-римская, женская), а также в грэпплинге и панкратионе. В каждой весовой категории выступят по 16 спортсменов.

Борьба будет вестись в формате личного турнира с подведением итогов общекомандного первенства. Денежные вознаграждения получат как победители каждой весовой категории, так и три лучших страны в общем зачете. Организаторы предусмотрели рекордный призовой фонд, который должен привлечь лидеров мировой борьбы.

Предварительная часть соревнований пройдет 19 мая в футбольном манеже ЦСКА: на 18 коврах будут состязаться около 1 тыс. спортсменов. Финальные поединки состоятся 20 мая в зале спортивного комплекса "ВТБ Арена".

Источник: Soyuz.by