Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

24.01.2022

Марианна Щёткина о новом белорусско-российском женском проекте: это - миссия созидания

Руководитель представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткинам рассказала о реализации нового проекта "Миссия созидания: женщины России и Беларуси", сообщает БЕЛТА

Марианна Щёткина также является членом президиума Белорусского союза женщин. Говоря о новом проекте, в котором будут участвовать лидеры и члены женских общественных объединений Беларуси и России, женщины-предприниматели, руководитель представительства Постоянного Комитета Союзного государства сообщила, что в нём планируется участие не менее 300 наиболее активных женщин Республики Беларусь и Российской Федерации, оказывающих влияние на формирование общественного мнения. На примерах социально значимых мирных и созидательных инициатив будет продемонстрирован потенциал и определены направления дальнейшего взаимодействия женских организаций двух стран.

"Миссия созидания женщин России и Беларуси - совместная инициатива Белорусского союза женщин и Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Женский альянс". Проект направлен на вовлечение активных женщин двух стран в совместную созидательную деятельность в контексте построения и укрепления Союзного государства".

По словам Щёткиной, проектом предусматривается более открытый диалог по актуальным проблемам, а также активизация обмена опытом среди женщин-предпринимателей в реализации совместных проектов и инициатив, при этом важным будет решение проблемы преемственности в работе женских общественных организаций, популяризация и поддержка идей интеграции Беларуси и России в молодёжной среде.

Планируется, что в рамках проекта пройдут онлайн и очные международные конференции, цифровая выставка, обучающие семинары, дискуссии и круглые столы, а также международный молодежный форум.

Руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске также не исключила подключение в дальнейшем к этому проекту женских общественных объединений других регионов РФ и других государств постсоветского пространства.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА