Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

03.05.2021

Белэнерго и Росатом проведут в мае Молодёжный атомный форум «ProAtom»

Как сообщает сайт БелАЭС, 20 мая в белорусской столице пройдёт молодёжный форум по атомной энергетику, участие в котором примут крупнейшие вузы Беларуси: БГУ, БНТУ, БГУИР, БГМУ, МГЭУ им. А.Д.Сахарова и Минский государственный энергетический колледж, а также школы г. Минска

По словам организаторов, цель форума – продвижение в молодёжной среде информации о развитии атомной энергетики, реализации проекта по строительству БелАЭС, а также информирование о программах подготовки кадров для атомной отрасли, в том числе о трудоустройстве молодых специалистов, получивших профильное образование в этой сфере.

На форум приедут ведущие эксперты в атомной энергетике. В день форума будет работать выставка достижений атомной энергетики и связанных с ней направлений. Свои экспозиции представят ГПО «Белэнерго», Госкорпорация «Росатом», РУП «Белорусская атомная электростанция», Информационный центр по атомной энергии, ПО «Белоруснефть», Национальная академия наук Беларуси, Госатомнадзор, компания «Атомтех», вузы.

Организаторы форума – Министерство энергетики совместно с ГПО «Белэнерго», Госкорпорацией «Росатом» и РУП «Белорусская атомная электростанция» при содействии Министерства образования.

Источник: Soyuz.by