Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

17.07.2020

Владимир Путин отметил значимую роль «Славянского базара» в развитии гуманитарного сотрудничества

Российский лидер сердечно приветствовал участников и гостей XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Как сообщает пресс-служба Кремля, в поздравлении Президент России отметил, что фестиваль много лет служит благородным целям духовного единения и взаимообогащения культур братских славянских народов, играет значимую роль в развитии многостороннего гуманитарного сотрудничества.

«Уверен, что и в этот раз жителей и гостей древнего Витебска ждёт много интересного. В программе фестиваля выступления исполнителей, представляющих не только соседние страны, но и государства других континентов. Запланированы концерты классической, современной и народной музыки, вокальные конкурсы, театральные постановки и различные выставки», – говорится в поздравлении Владимира Путина.

Он также отметил, символичность темы мира, добра, согласия и дружбы между народами, которая становится лейтмотивом многих выступлений в год 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Soyuz.by