Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

21.05.2020

Марианна Щёткина приняла участие в съёмках программы «Есть вопрос!»

Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина приняла участие в съёмках программы «Есть вопрос!»

Тема программы – «Испытание пандемией: каким станет Союзное государство?». В студии эксперты обсуждали, что ждать Беларуси и России после пандемии, встанет ли вопрос о сохранении единого рынка труда и его развитии, появится ли новая дорожная карта по решению общих проблем.

Беседуя с корреспондентом портала Союзного государства, Марианна Щёткина рассказала, что Постоянный Комитет Союзного государства работает в штатном режиме.

«Мы понимаем, что должны работать в условиях, которые возможны в настоящее время. Но есть вопросы, которые требуют безотлагательного решения. Поэтому Постоянный Комитет Союзного государства, Представительство в Минске работают штатно с учетом соблюдения требований эпидемиологической безопасности и с использованием современных средств коммуникаций и мультимедиа», - прокомментировала Марианна Щёткина.

Она добавила, что в текущем году из-за пандемии в режиме видеосвязи планируется проведение и заседания Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Предположительно оно пройдёт в июне, повестка состоит из более чем 10 вопросов.

Программа «Есть вопрос!» – это первое общественно-политическое ток-шоу о насущных проблемах Союзного государства. Ведущий -историк, политолог, публицист, декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин. Программа выходит на телеканале «БелРос» по четвергам.

Источник: Soyuz.by