Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

26.09.2019

В Калининграде ветеранам ВОВ вручили юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси»

 В Калининграде состоялась церемония вручения юбилейных медалей «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» калининградцам — ветеранам Великой Отечественной войны, участникам освобождения Беларуси, узникам концлагерей. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России

Руководитель отделения Посольства Беларуси в Калининграде Сергей Молунов поблагодарил ветеранов за их мужество, героизм и самоотверженность в годы войны, отметив при этом, что каждый из них внес свой вклад в свободу Беларуси, сохранение белорусов как нации.

Ветераны в свою очередь поделились воспоминаниями о военных годах, высказывали слова благодарности в адрес Главы белорусского государства и белорусов за внимание к ним и сохранение исторической памяти о том героическом времени. Особенно тепло было слышать в стихи на белорусском языке, слова из песен о Беларуси.

Председатель Калининградского областного Совета ветеранов Юрий Быченков сообщил, что сегодня на территории Калининградской области проживают более 80 человек, принимавших участие в операции «Багратион».

«Все ветераны, кто не смог прийти сегодня — получат свои награды. Для них Беларусь стала родной. Отрадно, что память об их подвиге жива», — подчеркнул Юрий Быченков.

Источник: Soyuz.by