Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

18.07.2019

Белорусские театры отправятся на гастроли по городам России в рамках Года театра

Для белорусских театров будет организовано гастрольное турне по городам России. Об этом рассказал Министр культуры РФ Владимир Мединский на пленарном заседании Форума регионов России и Беларуси, который проходит в Санкт-Петербурге

Минский Национальный театр имени Горького поедет на гастроли в Кемеровскую, Томскую области и Алтайский край, Гродненский театр кукол – в Санкт-Петербург, Могилёвский драматический театр – в Курскую, Белгородскую и Орловскую области. В свою очередь, ведущие российские театры посетят города Беларуси. 

«Я предлагаю, чтобы в большой национальный проект под названием «Федеральные гастроли» были включены все белорусские театры, и чтобы им оказывали в этом отношении максимальную организационную поддержку», – сказал Владимир Мединский, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.

Министр культуры Российской Федерации также отметил, что в сентябре 2019 года планируется провести масштабные Дни российской духовной культуры в Беларуси, а в 2020 году – Дни культуры Беларуси в России.

Источник:Soyuz.by