Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Приемная кампания в ВУЗы. Архив

2015

22.06.2015

ЦТ по истории Беларуси планируют написать сегодня 17 тыс. 369 абитуриентов

Испытания начинаются в 11.00, однако в здание пункта проведения тестирования лучше прийти к 10.30, чтобы пройти контроль и найти свою аудиторию. На тестирование необходимо приносить ручку со стержнем только черного цвета

Централизованное тестирование по истории Беларуси планируют написать сегодня 17 тыс. 369 абитуриентов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Испытания начинаются в 11.00, однако в здание пункта проведения тестирования лучше прийти к 10.30, чтобы пройти контроль и найти свою аудиторию. На тестирование необходимо приносить ручку со стержнем только черного цвета.

Абитуриенты, которые были зарегистрированы, но не явились на ЦТ по уважительным причинам, имеют право пройти его в резервный день - 2 июля. Для проведения ЦТ в резервный день определены пункты регистрации, пункт проведения и сроки регистрации абитуриентов. В нынешнем году сроки регистрации абитуриентов для прохождения в резервный день централизованного тестирования - с 26 по 29 июня. Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервный день можно: в Белорусском государственном университете, Белорусско-Российском университете, Брестском государственном техническом университете, Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, Витебском государственном технологическом университете и Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого.

Результаты ЦТ будут представлены в пунктах прохождения тестирования и на информационном сайте РИКЗ. Их можно также узнать при помощи SMS-запросов.

Источник: soyuz.by