Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Приемная кампания в ВУЗы. Архив

2015

15.06.2015

ЕГЭ по истории, информатике и биологии пройдут в России

Эти экзамены не являются обязательными, однако их результаты необходимы выпускникам профильных специальностей для поступления в соответствующие вузы. Минимальный порог по истории составляет 32 балла, информатике – 40 баллов, биологии – 36 баллов

Единый государственный экзамен по информатике, истории и биологии пройдет 15 июня в России. Эти экзамены не являются обязательными, однако их результаты необходимы выпускникам профильных специальностей для поступления в соответствующие вузы. Минимальный порог по истории составляет 32 балла, информатике – 40 баллов, биологии – 36 баллов.

ЕГЭ по истории состоит из двух частей и включает в себя 40 заданий: 34 с кратким ответом, шесть - с развернутым. Контрольная работа охватывает период, начиная с VIII века и заканчивая событиями 2012 года. Также есть позиции, которые проверяют знание истории Великой Отечественной войны.

Экзаменационная работа по информатике также состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Первая часть содержит 23 задания с кратким ответом, вторая - четыре задания с развёрнутым ответом.

Задания охватывают такие темы как «Информация и ее кодирование», «Моделирование и компьютерный эксперимент», «Системы счисления» и другие.

Контрольная работа по биологии состоит двух из частей и содержит 40 заданий. В первом разделе - 33 задания с кратким ответом, во втором - семь с развёрнутым. Написать экзамен по биологии нужно за 3 часа. Чтобы иметь возможность поступать в вуз, нужно набрать не менее 36 баллов.

Результаты всех сегодняшних экзаменов выпускники смогут узнать с 25 по 30 июня на официальном информационном портале ЕГЭ.

Источник: soyuz.by