Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

13.07.2022

Автор: Дарья Иванова

Фото: Дарья Иванова

На «Славянский базар» отправятся дополнительные поезда

Уже сегодня, 13 июля, «Славянский базар в Витебске» начнет свою работу: по всему Союзному государству польется светлая музыка, на площадях будут танцы, а на сценах современных концертных площадок во взаимоуважительном соперничестве сойдутся участники вокальных конкурсов.

По традиции, в Витебске в дни фестиваля станет многолюдней, чем в самый жаркий час пик – россияне, белорусы из других городов Республики, гости из дружеских стран заполнят его красивые улицы. Чтобы им было легче добраться до пункта назначения, Белорусская железная дорога организовала дополнительные поезда из обеих столиц Союзного государства в Витебск.

В БЖД сообщили, что дополнительный поезд межрегиональных линий № 644/643 Минск-Витебск-Минск будет ежедневно отправляться из белорусской столицы с 13 по 18 июля. Из Витебска состав будет отбывать также ежедневно, но с 14 по 19 июля.

Со станции Минск-Пассажирский поезд будет отходить в 12:28, а прибывать в Витебск в 16:05 – как раз к вечерней программе.

Составители маршрута позаботились о том, чтобы у зрителей была возможность уехать в удобное время, не потеряв драгоценных фестивальных часов, поэтому состав будет выезжать обратно в Минск ночью, в 1:30. На столичный перрон пассажиры ступят в 5:40.

Российскую столицу и Витебск также свяжет дополнительный поезд – №239/240 Витебск-Москва-Витебск.

Из Москвы, с Белорусского вокзала, он будет стартовать в 23:41. Время прибытия в «столицу фестиваля» – на следующий день в 8:36. В обратный путь поезд отправится в 20:26, а приедет – в 5:49.

Напомним, ХХХI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 13 по 18 июля. Впервые в рамках праздника запланированы не один, а сразу три Дня Союзного государства – с 15 по 17 июля. Подробнее об этом можно прочитать здесь.