Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

17.06.2019

Автор: Евгений ВЛАДИМИРОВ

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Владимир Семашко посетил редакцию «Комсомольской правды»

Посол Беларуси в России, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко дал большое интервью самой популярной газете России и союзным СМИ

Фото: Владимир Семашко (слева) и Владимир Сунгоркин

17 июня Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко посетил редакцию газеты «Комсомольская правда».

Главная цель визита — большое интервью, которое Владимир Семашко дал главному редактору «Комсомольской правды» Владимиру Сунгоркину, а также Средствам массовой информации Союзного государства — телерадиовещательной организации "Белрос", журналу «Союзное государство» и газете «Союзное вече».

Кроме того, Владимир Семашко поздравил Владимира Сунгоркина с днем рождения (16 июня главному редактору «Комсомолки» исполнилось 65 лет). Посол Беларуси в России, заместитель Премьер-министра Беларуси преподнес имениннику фрагмент Слуцкого пояса и белорусский пирог с логотипом «Комсомольской правды».

Один из вопросов интервью касался II Европейских игр, которые открываются 21 июня в Минске. Можно ли еще приехать болельщикам, не поздно ли купить билеты и забронировать места в гостиницах? Владимир Семашко успокоил всех любителей спорта:

- Это грандиозные соревнования, приезжают делегации из 50 стран, более 3 тысяч спортсменов, - сказал Владимир Семашко. - И мы ждем болельщиков, милости просим. Четыре года назад мы проводили чемпионат мира по хоккею. Тогда мы очень серьезно подготовили город, 18 гостиниц были реконструированы, 12 построены. Так что для гостей у нас есть все условия, можно и поболеть, и отдохнуть. И билеты на спортивные мероприятия, насколько я знаю, еще есть.