Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Новгородской области побывала группа журналистов союзных СМИ

26-27 ноября в Великом Новгороде прошел экспертно-медийный тур для белорусских и российских журналистов и экспертов «Сотрудничество Республики Беларусь и Новгородской области: достижения и перспективы».

26-27 ноября в Великом Новгороде прошел экспертно-медийный тур для белорусских и российских журналистов и экспертов «Сотрудничество Республики Беларусь и Новгородской области: достижения и перспективы».

В программу пребывания вошло посещение НПО «Квант», встреча с руководством области, участие в круглом столе, знакомство с продукцией новгородских предприятий пищевой промышленности, экскурсия по Новгородскому кремлю.

27 ноября состоялся круглый стол с участием заместителя Губернатора Новгородской области Александра Бойцова, руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадима Кожемякина, специалистов департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.

Как сообщает пресс служба правительства Новгородской области, Александр Бойцов отметил готовность региона к сотрудничеству в сфере производства, переработки и торговли продуктами питания. В его докладе также было обозначено состояние сельскохозяйственной отрасли Новгородской области, подведены предварительные итоги по производству продукции в 2014 году и отмечены направления работы с Республикой Беларусь за прошедшие годы.

Novgor1.jpg

«Мы предлагаем белорусским производителям построить логистический центр совместно на границе нашей области, чтобы белорусский картофель поставлять по Северо-Западному округу, - сообщил заместитель Губернатора.

Также регион заинтересован в продвижении инвестиционных проектов по производству мраморного мяса. Новгородские животноводы уже создали стадо из 2 тыс. 678 голов новых мясных пород скота и в этом году планируют получить статус племенного животноводства.

Novgor2.jpg

Организаторами пресс-тура выступили Постоянный Комитет Союзного государства, Правительство Новгородской области и МИА «Россия сегодня».

Фото www.mcx.ru