Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

«Региональная безопасность как основополагающая форма обеспечения общественной безопасности Союзного государства»

13 ноября в Волгограде завершилась работа 39-го постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании на тему «Региональная безопасность как основополагающая форма обеспечения безопасности Союзного государства».

13 ноября в Волгограде завершилась работа 39-го постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании на тему «Региональная безопасность как основополагающая форма обеспечения безопасности Союзного государства».

Как сообщает пресс-служба Парламентского собрания Союза Беларуси и России, в течение двух дней депутаты Парламентского Собрания, руководители органов государственной власти регионов и областей РФ и РБ, представители военных и правоохранительных ведомств России и Беларуси, международных организаций, а также эксперты и ученые ведущих вузов двух стран рассматривали различные аспекты обеспечения общественной безопасности на региональном уровне.

К обсуждению были представлены вопросы повышения качества работы административных структур, обеспечивающих региональную безопасность, усовершенствования правовых и организационных основ стратегического планирования, а также практические подходы и методы обеспечения баланса интересов в сфере международного сотрудничества РФ и РБ в данной сфере. Всего за время работы семинара было заслушано более 25 докладов.

Тексты докладов и итоговый вариант рекомендаций будут изданы в виде сборника, направлены в адрес органов Союзного государств, министерств и ведомств Беларуси и России и опубликованы в средствах массовой информации Союзного государства.

В рамках семинара депутаты Парламентского Собрания также провели встречу с руководителями органов власти Волгоградской области, в ходе которой обсудили вопросы межрегионального сотрудничества и обеспечения безопасности в рамках Союзного государства.

Кроме того, участники семинара посетили мемориальный комплекс «Мамаев Курган» и возложили цветы к Вечному огню на аллее Героев. Напомним, что 39 заседание семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России проходит в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.