Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Приветственное слово Государственного секретаря Союзного государства Г.А.Рапоты участникам и организаторам Олимпиады школьников Союзного государства

С 26 октября по 1 ноября на базе Смоленского государственного университета пройдет заключительный этап Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

С 26 октября по 1 ноября на базе Смоленского государственного университета пройдет заключительный этап Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

К участникам и организаторам Олимпиады с приветственным словом обратился Государственный секретарь Союзного государства Григорий Алексеевич Рапота. В обращении говорится:

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги!

Сердечно приветствую всех вас, участников, организаторов и гостей заключительного этапа Олимпиады школьников Союзного государства, для которой уже в третий раз распахнул свои двери один из древнейших городов России - Смоленск.

Олимпиада стала доброй традицией и собирает вместе одаренных детей из Беларуси и России для дружеского и творческого общения. Отрадно сознавать, что молодые, талантливые люди стремятся соприкоснуться с многовековым наследием, доставшимся от наших предков и сохраненных в наших культурах, наглядно продемонстрировать, что русский язык - общенациональное достояние народов России и Беларуси.

Олимпиада школьников продолжает цикл тематических мероприятий Союзного государства, посвященных 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программу включено посещение памятных мест, связанных с героическими событиями военного времени.

Убежден, что приобщение к великому русскому языку, страницам нашей общей истории, примерам самоотверженного служения родной земле станут важным вкладом в формирование вашей гражданской позиции, вашего мировоззрения.

Желаю вам вдохновения и заслуженных побед на Олимпиаде-2014!

Прекрасного вам настроения и удачи во всех начинаниях!


Г.Рапота

Приветственное слово.pdf