Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Конкурс молодых ученых «Евразийская интеграция. Проблемы и перспективы» набирает оборот

Состоялась официальная встреча Государственного секретаря Союзного государства Григория Алексеевича Рапоты с Академиком РАН Виктором Викторовичем Ивантером, сопредседателем Конкурсной Комиссии Международного конкурса на лучшую научную работу (монографию) среди молодых ученых по теме: «Евразийская интеграция. Проблемы и перспективы».

7 октября состоялась официальная встреча Государственного секретаря Союзного государства Григория Алексеевича Рапоты с Академиком РАН Виктором Викторовичем Ивантером, сопредседателем Конкурсной Комиссии Международного конкурса на лучшую научную работу (монографию) среди молодых ученых по теме: «Евразийская интеграция. Проблемы и перспективы».

В ходе встречи была отмечена важность Международного конкурса как действенного способа налаживания творческих и личностных контактов между российскими и белорусскими молодыми учеными, а также разработаны варианты взаимодействия с Постоянным Комитетом Союзного государства.

Международный конкурс на лучшую научную работу (монографию) по теме «Евразийская интеграция. Проблемы и перспективы» дает возможность молодежи России и Беларуси представить свое видение Евразийской интеграции. Главные цели проекта: пропагандировать темы Евразийской интеграции среди молодежи и создать позитивный имидж интеграционных процессов в рамках Таможенного Союза и Евразийского экономического союза.

Секретарь Союзного государства
Григорий Алексеевич Рапота
Академик РАН Виктор Викторович Ивантер

Запуск проекта состоится 15 сентября 2013 года, его участниками могут стать студенты и молодые ученые (до 35 лет) экономических ВУЗов Беларуси и России. Подать монографию на участие в конкурсе можно с 15 сентября по 15 ноября. Конкурсная комиссия начнет работу 16 декабря, а 20 декабря будут определены победители.