Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Туристский слёт учащихся Союзного государства - пресс-релиз

С 16 по 21 июля 2019 года в Демидовском районе Смоленской области  (Российская Федерация) состоится туристский слёт учащихся Союзного государства. 

Государственными заказчиками мероприятия являются Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь, непосредственными организаторами определены – Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства просвещения Российской Федерации (ФЦДЮТиК) и Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь (РЦЭиК).

Планируется, что в мероприятии примет участие 370 юношей и девушек (37 команд учащихся в возрасте от 14 до 17 лет) из 30 регионов Российской Федерации, всех областей Республики Беларусь и г. Минска.

В спортивную программу слета включены обязательные для участия личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма. Дополнительно в программу слета включены соревнования по скалолазанию и мини-ориентированию «Ориент-шоу».

Будут проведены представления команд, конкурсы «Туристские навыки», краеведов, туристских газет. Запланированы вечера дружбы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по историческим и памятным местам г.Смоленска.

Победители, призеры и активные участники слета будут награждены памятными кубками, грамотами, дипломами и поощрительными призами.

Основные торжественные мероприятия слета:

16 июля 2019 г. (15.10-16.10) – церемония торжественного открытия туристского слета учащихся Союзного государства и гражданско-патриотическая акция с возложением цветов к Вечному огню (г. Смоленск, сквер Памяти Героев);

20 июля 2019 г. (21.00 – 23.30) в туристском лагере состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей и призеров слета (Смоленская область, Демидовский район).

Контактная информация – Проценко Леонид Михайлович, исполняющий обязанности директора ФЦДЮТиК (адрес электронной почты Lmp@tucentrrf.ru); 

Грицун Сергей Павлович, заместитель директора ФЦДЮТиК (адрес электронной почты sp.67@bk.ru), тел. +7(495)362 82 33, +7(495)362 82 34.

Схема подъезда к месту проведения туристского слёта учащихся Союзного государства и ссылка на координаты поляны слёта (центра соревнований):

https://yandex.ru/maps?whatshere%5Bpoint%5D=31.636266%2C55.489738&whatshere%5Bzoom%5D=15.594077&ll=3...


slet-karta.jpg