Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

30.09.2021

Фото: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Александр Беглов обсудил с Дмитрием Мезенцевым вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь

Губернатор Александр Беглов встретился сегодня в Смольном с Государственным секретарем Союзного государства России и Беларуси Дмитрием Мезенцевым.

Фото: Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

В ходе беседы обсуждались вопросы экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества Петербурга и Республики Беларусь.

Александр Беглов отметил, что развитие всестороннего взаимодействия особо значимо на новом этапе интеграционного взаимодействия России и Беларуси.

На встрече обсуждались состояние и перспективы сотрудничества Санкт-Петербурга с Республикой Беларусь и Минским городским исполнительным комитетом. Была подтверждена готовность организации визита Александра Беглова в Минск.

Александр Беглов отметил:

«Беларусь – один из важнейших партнеров нашего города. Нас объединяют крепкие деловые связи. Санкт-Петербург заинтересован в реализации новых проектов и готов к дальнейшему развитию отношений с представителями промышленно комплекса Беларуси, развитию связей в сфере культуры и образования».

Ранее было принято решение о проведении конкурса по истории Санкт-Петербурга для школьников Минска и других областных центров. Губернатор отметил, конкурс планируется провести в ближайшее время.

Александр Беглов также пригласил ребят из Беларуси на фестиваль профессий федерального проекта «Билет в будущее». Он пройдет в Санкт-Петербурге с 18 октября по 5 декабря.

Площадкой фестиваля станет исторический парк «Россия – моя история».

Партнерами выступят компании РЖД, «МТС», «Яндекс», Концерн ВКО «Алмаз-Антей», «Геоскан» и другие.

Источник: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Читайте также:

Телеканал Санкт-Петербург: Александр Беглов обсудил с Дмитрием Мезенцевым сотрудничество Петербурга и Белоруссии