Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота: Мира нашим странам и нашим соседям!

Госсекретарь Союзного государства поздравил жителей России и Беларуси с наступающим Новым годом

Уважаемые граждане Беларуси и России, дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим  Новым годом!

Уходящий год принято вспоминать добрыми словами, он действительно был плодотворным в деле строительства Союзного государства. Идущий ему на смену 2019-й отмечен датами, которые демонстрируют единство наших народов в испытаниях и свершениях. 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков – главный рубеж перед юбилеем Великой Победы. Мы будем вспоминать подвиг наших защитников, родных людей, судьбы которых опалила война. Враг был изгнан с нашей земли – об этом с 22 июня 1941 года мечтали миллионы советских людей, поэтому 3 июля – праздник и белорусов, и россиян.

На днях довелось быть в Брестской крепости. Музейные работники рассказали, что растет число людей, которые с семьями, самостоятельно приезжают 22 июня в это святое место, чтобы почтить память жертв войны, отдать дань подвигу героев. Думаю, это благое дело, без уважения к предкам не может быть стремления строить достойное будущее и повышать благосостояние наших двух стран.

В наступающем году мы будем отмечать 20-летие подписания Договора о создании Союзного государства. Важно, чтобы это событие не оставило равнодушными молодых людей Беларуси и России. Им предстоит продолжать Союзное строительство, интеграцию двух экономик, развивать науку, вместе хозяйствовать на благо двух народов. Постоянный Комитет и Парламентское Собрание многое делают для того, чтобы юные граждане были вовлечены в этот процесс и молодежь стала реальной силой дальнейшего и еще более тесного единения Беларуси и России.

У наших стран общее и великое прошлое, желаю всем нам, чтобы настоящее и будущее также были едиными и неделимыми.

Пусть наступающий год наделит нас здоровьем, счастьем, радостью и гордостью за наших родных и близких! Мира нашим странам и нашим соседям!



Государственный секретарь Союзного государства

Григорий Рапота