Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Представитель Постоянного Комитета принял участие в работе Форума приграничных территорий Республики Беларусь и Российской Федерации

28 – 29 ноября 2018 года в г. Брянске заместитель начальника Департамента экономики и отраслевых программ Олег Леснов принял участие в работе Форума приграничных территорий Республики Беларусь и Российской Федерации по законодательному обеспечению делового сотрудничества.

Фото: заместитель начальника Департамента экономики и отраслевых программ Олег Леснов

На Форуме Олег Леснов выступил с докладом «О работе, проводимой на площадке Постоянного Комитета Союзного государства, по урегулированию вопросов доступа товаров, работ и услуг на рынки России и Беларуси».

В ходе выступления было отмечено, что для урегулирования вопросов доступа на рынки сторон, по решению Совета Министров Союзного государства, под председательством заместителей руководителей российских и белорусских ведомств созданы рабочие группы. Всего таких групп пять, и они охватывают наиболее чувствительные сферы сотрудничества: импортозамещение и промышленность; взаимная торговля и государственные закупки; сельское хозяйство; строительство; фармацевтика.

Олег Леснов доложил о результатах деятельности рабочих групп, а также остановился на таких вопросах, как подготовка Концепции сближения законодательства государств – участников Договора о создании Союзного государства и рассмотрении возможности придания правосубъектности Союзному государству.