Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота посетил Курчатовский Национальный исследовательский центр

Госсекретарь Союзного государства обсудил с руководством НИЦ направления сотрудничества.


Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота во вторник, 20 марта, побывал в Национальном исследовательском центре “Курчатовский институт”.

- Это большой коллектив, который находится на острие мировых научных исследований, - отметил Григорий Рапота. - Наука в деятельности Союзного государства занимает особое место. Учёные - это те люди, которые после распада Советского Союза больше всего опасались разрыва научных связей. Эти связи хотелось бы сохранить, и мы ведём работу в этом направлении.

Союзные российско-белорусские программы, по большей части, как раз и затрагивают разработки в научной сфере. В Курчатовский институт Госсекретарь прибыл, чтобы обсудить с руководством НИЦ новые направления сотрудничества. Он также принял участие в круглом столе, на котором журналисты союзных СМИ смогли задать все интересующие их вопросы.

Важной темой стал вопрос возможного участия Беларуси в крупнейших международных проектах, с которыми уже сейчас работает Курчатовский институт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Григорий Рапота посетил Курчатовский Национальный исследовательский центр. Москва, 20.03.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото: Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота и президент «Курчатовского института» Михаил Ковальчук

Григорий Рапота: Самое эффективное - это вкладывать в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы

Государственный секретарь Союзного государства побывал в Курчатовском Национальном исследовательском центре

Александра Егорова

фото: Владимир Веленгурин