Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота: Желаю военным успехов в службе, но пусть их профессия не понадобится в реальной жизни

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных Сил Беларуси. Он поздравил военнослужащих с праздником, а также рассказал о белорусско-российских проектах в оборонной сфере. Об этом сообщает корреспондент портала www.soyuz.by.

Григорий Рапота рассказал, что День защитника Отечества для него - особенный праздник, который всегда отмечали в семье.

– Я родился в семье военнослужащих, мой отец - ветеран войны. С 1942 по 1945 годы он был на фронте. Сам я тоже имел отношение к воинской службе, поэтому праздник для меня особенный. Я трепетно отношусь к людям, которые носят военные погоны, так как представляю характер их деятельности, ответственность, которая лежит на их плечах, – сказал Госсекретарь.

Григорий Рапота отметил, что служба воспитывает настоящих мужчин. В армии молодые люди учатся нести ответственность за свои поступки.

– Я рад, что приглашен на торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Вооруженных Сил Беларуси. Конечно, хочу поздравить всех военнослужащих и членов их семей. Желаю, с одной стороны, успехов в службе, а с другой - чтобы их профессия не понадобилась в реальной жизни, – сказал Госсекретарь.

Григорий Рапота напомнил, что Беларусь и Россию также связывают общие проекты в военно-технической сфере. Здесь он отметил работу Региональной группировки войск, которая действует и постоянно совершенствуется.

– Мы также участвуем в программах по железнодорожному прикрытию, разрабатываем научно-технические проекты военно-прикладного значения. Все они направлены в той или иной степени на укрепление обороноспособности Российской Федерации и Республики Беларусь, – заключил Григорий Рапота.

Наталья Диндилевич
фото: Анастасия Конащук
источник: soyuz.by